Компания, связанная с сыном Януковича, владеет частью элитного бизнес-центра в Москве – СМИ

Читати українською

Компания, связанная с сыном бывшего президента Виктора Януковича Александром, владеет частью элитного бизнес-центра Atlantic в Москве. Также в его собственности – земельный участок под ним.

Об этом в ходе расследования узнали журналисты программы «Схемы».

Согласно российскому реестру недвижимости, один из владельцев центра и земли – фирма «Прайд М», руководителем которой является Александр Ермольчук.

Лицо с таким же именем и фамилией минимум в период 2012-2013 годов возглавляло два украинских акционерных общества – «Мако Холдинг» и «Маринсервис».

Согласно украинскому реестру юридических лиц, в то время бенефициарным владельцем этих предприятий был Александр Янукович.

Украина направит в РФ новый запрос на экстрадицию Януковича – ВенедиктоваРоссия отказывается экстрадировать Виктора Януковича, однако Украина будет подавать повторный запрос.

Однако это не единственная связь между сыном экс-президента и недвижимостью в Москве.

По адресу бизнес-центра Atlantic прописана другая фирма – «Восточный альянс», которой владеет Эдуард Слинько.

Лицо с идентичным именем и фамилией ранее было на руководящей должности в украинской корпорации «Менеджмент Ассетс Компани». Бенефициаром этой корпорации при «Мако Холдинг» также был Александр Янукович.

Бизнес-центр Atlantic построили в 2014-м году неподалеку от Киевского вокзала. Арендная ставка в год здесь составляет около 600 долларов за квадратный метр.

Напомним, в августе 2017 года Александр Янукович обратился с иском к НБУ с требованием о возмещении убытков в связи с выводом с рынка ПАО «Всеукраинский банк развития», акционером которого он является.

Однако Печерский райсуд Киева оставил без удовлетворения исковые требования Александра Януковича.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: