В Минэнерго сделали заявление о судьбе тарифов на электроэнергию

Читати українською
Министерство обращает внимание, что оно еще не выступало с какими-то определенными тарифными предложениями по цене на электроэнергию для населения
Иллюстративное фотоPixabay

Министерство энергетики Украины готовит комплексное решение проблем энергетической отрасли в сфере роста тарифов на электроэнергию для населения.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

На данный момент Минэнерго ведёт разработку проекта документа, который должен предусматривать защиту малообеспеченных слоев населения.

Рост тарифов на электроэнергию: сколько украинцы платили раньше и каких изменений ждать в 2021 годуКак менялась стоимость электроэнергии в Украине с 2014 года и каких изменений ждать в будущем, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Министерство энергетики обращает внимание, что новая модель возложение спецобязательств участников рынка электрической энергии (ПСО), на основе которой формируются тарифы на электроэнергию для населения, находится на стадии разработки», — говорится в заявлении министерства.

Сообщается, что на сегодняшний день проводятся дискуссии с участниками рынка и готовится комплексное решение серьезных проблем отрасли. При этом министерство обращает внимание, что оно еще не выступало с какими-то определенными тарифными предложениями по цене на электроэнергию для населения.

Тарифы слишком низкие, а долги растут: эксперты объяснили, почему электроэнергия будет дорожатьКак и насколько подорожают тарифы на электроэнергию в Украине, читайте в материале Слово и дело.

Ранее новый министр энергетики заявил, что Министерство энергетики к 1 июля этого года представит новую модель специальных обязательств по обеспечению электроэнергией населения. В ней, среди прочего, учтут вопрос формирования тарифов.

Кабинет министров на заседании 28 апреля продлил действие тарифов на электроэнергию 1,68 грн за кВт/ч еще на два месяца. А премьер-министр Денис Шмыгаль пообещал, что цены на электричество менять не будут.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: