Завтра аэропорт «Ужгород» полноценно возобновит работу

Читати українською
Международный аэропорт Ужгород восстанавливает полноценную работу с 1 июня. Одна из национальных авиакомпаний начнет выполнение регулярных рейсов на аэродром города.
airports-online

Международный аэропорт «Ужгород» восстанавливает полноценную работу с 1 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Аэропорт – в каждую область: воздушные ворота каких украинских городов нуждаются в реконструкцииВосстановить аэропорт в каждом облцентре обещал перед выборами кандидат в президенты Владимир Зеленский. Пока дела продвигаются не очень быстро. Мы решили разобраться, какова ситуация сейчас, чтобы проще было следить за выполнением обещания.

«Уже с 9 сентября 2021 года вступят в силу изменения в аэронавигационном пространстве Словакии, управление частью которого будет делегировано Украине. Это означает, что уже в этом году авиакомпании смогут осуществлять посадку на аэродроме Ужгорода по аэронавигационным приборам», - говорится в сообщении.

Также с 5 июня 2021 вступает в действие соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Словакии об определении условий использования определенной части воздушного пространства Словацкой Республики в связи с оказанием услуг по обслуживанию воздушного движения предназначенным украинским провайдером аэронавигационного обслуживания в Международном аэропорту «Ужгород».

По информации ведомства, национальная авиакомпания «Роза Ветров» начнет выполнение регулярных рейсов на аэродром города Ужгород с 1 июня.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, в каком состоянии украинские аэропорты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: