Словакия предоставила помощь Украине на закупку вакцин от коронавируса

Читати українською
Словакия предоставила помощь Украине в размере 600 тысяч евро на закупку вакцины от коронавируса COVID-19.

Словакия предоставила помощь Украине в размере 600 тысяч евро на закупку вакцины от коронавируса COVID-19.

Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра Словакии Эдуарда Хегера с премьером Денисом Шмыгалем в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина в пятницу, 28 мая.

Какие страны мира и когда введут паспорта вакцинацииКакие страны в мире уже разработали паспорта вакцинации и что туда записывают, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Стороны, в частности, обсудили противодействие пандемии COVID-19. Премьер-министр Украины поблагодарил Словакию за оказание помощи в размере 600 тысяч евро на закупку вакцины. Со своей стороны Эдуард Хегер отметил, что Словакия активно продвигает инициативу распространения вакцин для соседних стран и будет продолжать делать это в дальнейшем», – говорится в сообщении.

Также Хегер сообщил, что Словакия передает столичной детской больнице Охматдет сертификат о предоставлении защитных средств в размере 195 тысяч евро.

Денис Шмыгаль сообщил шлаве правительства Словакии, что Украина работает над созданием цифрового национального COVID-сертификата.

«Важным является обеспечение его совместимости с соответствующим сертификатом в ЕС и ВОЗ. Необходимо также наше взаимодействие с ЕС по созданию правовой базы внедрения и взаимного признания этих сертификатов. Надеемся, Словакия также будет способствовать взаимному признанию цифровых сертификатов и созданию механизма упрощенного пересечения границ со странами ЕС в условиях пандемии», – отметил глава украинского правительства.

Ранее Шмыгаль заявил о том, что Украина и Словакия подпишут протоколы по аэропорту «Ужгород» на днях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: