Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим тишины

Читати українською
За прошедшие сутки, 26 мая, боевики на Донбассе обстреляли позиции наших защитников 9 раз - в ход пошли боевые пехотные машины и минометы.

За прошедшие сутки, 26 мая, боевики на Донбассе обстреляли позиции наших защитников 9 раз.

В районе Крымского враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты. Возле Песков российские наемники применили минометы 82-го калибра. А в районе Причепиловкистреляли из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-служба штаба ООС.

В районе населенного пункта Красногоровка противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в пригороде Павлополь оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям наших защитников.

Кроме того, в районе Водяного боевики совершили обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. А вблизи поселка Южное оккупанты вели огонь по позициям наших защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и текущие сутки нет.

На утро 27 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

Ранее мы писали, что Россия блокирует продление на четыре месяца пограничной миссии ОБСЕ на границе Украины и РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: