Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников пообещал инициировать ноту в МИД РФ, чтобы разъяснить предложение президента РФ о встрече Президента Украины для урегулирования ситуации на востоке с главарями непризнанных республик

23 апреля 2021 года вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников пообещал инициировать ноту от МИД Украины в МИД РФ, чтобы они разъяснили озвученное президентом РФ предложение Президенту Украины встретиться для урегулирования ситуации на востоке с главарями так называемых «ДНР» и «ЛНР»: «Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик «ЛНР» и «ДНР», а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в таком случае есть Россия», – слова президента Путина. «Думаю, наш МИД обратится с нотой в МИД РФ, я буду предлагать такой запрос, разъясните, что имел в виду руководитель вашего государства. Подтвердите, возможно, вы уже не хотите вести диалог в Минске», – заявил Резников (видео 52:16).
Выполнено
Сказано 23 апреля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/rTwKbSlR_yI?t=3136
  • Лист Мінреінтеграції

Результат

Из письма Минреинтеграции от 8 июня 2021 года стало известно, что министерство письмом от 6 мая обратилось к МИД Украины с просьбой рассмотреть возможность направления соответствующей ноты МИД РФ с целью уточнения позиции РФ по данному вопросу. Учитывая такую инициативу, обещанию присвоено статус «выполнено».