Возле границы Украины остаются десятки тысяч военных РФ – генсек НАТО

Читати українською
РФ отвела только часть военных от украинских границ. Однако там остаются еще десятки тысяч российских солдат.
фото Virginia Mayo/AP

РФ отвела только часть военных от украинских границ. Однако там остаются еще десятки тысяч российских солдат. Также Россия продолжает агрессию в Черном море.

Об этом во вторник, 25 мая, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьером Эстонии Каей Каллас.

Отвод войск: почему Россия до сих пор дислоцирует свою армию возле украинской границыПочему РФ до сих пор держит своих военных у восточной границы Украины и начнется ли полноценный вывод войск, читайте в материале Слово и дело.

«В то время, как Россия отвела некоторые свои войска, десятки тысяч солдат остаются в Украине и вокруг нее, а также остается значительное количество вооружения», - сказал Столтенберг.

Он также отметил, что Россия продолжает ограничивать свободу навигации в Черном море, включая Керченский пролив.

Это, по его словам, вызывает серьезное беспокойство. Он добавил, что НАТО продолжит проявлять бдительность, укреплять оборону и средства сдерживания, а также поддерживать партнеров Альянса.

Напомним, глава Минобороны Украины заявил, что Россия не сдержала свое обещание и не отвела все свои войска в места дислокации до 1 мая – как анонсировали в Минобороны РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: