В аэропорту Одессы совершил аварийную посадку самолет МАУ

Читати українською
В аэропорту Одессы в четверг, 20 мая, совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ).

В аэропорту Одессы в четверг, 20 мая, совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), который следовал по маршруту Стамбул - Борисполь.

Об этом сообщили в комментарии РБК-Украина.

Аэропорт – в каждую область: воздушные ворота каких украинских городов нуждаются в реконструкцииВосстановить аэропорт в каждом облцентре обещал перед выборами кандидат в президенты Владимир Зеленский. Пока дела продвигаются не очень быстро. Мы решили разобраться, какова ситуация сейчас, чтобы проще было следить за выполнением обещания.

«Да, действительно самолет приземлился. Он сейчас находится в нашем аэропорту. Что произошло, пока неизвестно. Больше информации у нас нет», - сказали в информационной службе аэропорта Одессы.

По данным «Думской», в 15:45 экипаж Boeing 737 с регистрационным номером UR-PSM задействовал аварийную сигнализацию автоответчика с кодом 7700, которая говорит об аварии или другой внештатной ситуации на борту. Техническая неисправность возникла в небе над Черным морем.

Напомним, аэропорт «Киев» (Жуляны) планируют закрыть на восемь-девять месяцев в 2023 году на время ремонтных работ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: