Криклий рассказал, как продвигаются ремонты аэропортов

Читати українською
Криклий сообщил, на какой стадии находится строительство аэропортов в Днепре, на Закарпатье, в Ужгороде, Одессе, Херсоне и Ровном.
Владислав КриклийФото Слово и дело

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, на какой стадии находится реконструкция или строительство аэропортов в Днепре, на Закарпатье, в Ужгороде, Одессе, Херсоне и Ровном.

Об этом он написал в Facebook в пятницу, 7 мая.

Анализируем выполнение президентской программы: восстановление аэропортов в областяхВосстановить аэропорты в облцентрах обещал в программе Зеленский. Пока планы есть на 15-18 аэропортов.

По его словам, в аэропорту «Днепр» продолжается строительство терминалов и подготовительные работы по строительству полосы. Подготовительные работы планируется завершить в этом месяце.

«Закарпатье» - на подтверждении конечная локация аэропорта. Как пишет Криклий, название нового аэропорта будут определять с закарпатцами вместе. Планируется уже в начале следующего года начать строительство, уточнил министр.

Что касается аэропорта «Ужгород», то с июня ожидается возобновление полетов.

В аэропорту «Одесса» все работы по строительству первой очереди нового аэродрома завершены и осталась только проверка Госавиаслужбой Украины и процедура сертификации. По словам Криклия, новую бетонную полосу длиной 2800 м и шириной 45 м планируется открыть уже этим летом.

«Херсон» - проектно-сметная документация готова для государственной экспертизы. До конца года планируется завершить работы по реконструкции взлетной полосы.

По аэропорту «Ровно» сейчас разрабатывается проектная документация для установки средств навигации и посадки. До конца года планируется завершить реконструкцию периметров ограждения и установить радиотехническое оборудование, подытожил министр.

Напомним, ранее Криклий сообщал, что строительство аэропорта на Закарпатье продлится до 3 лет.

В апреле этого года президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьером Словакии работу аэропорта в Ужгороде.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: