Строительство музея Революции достоинства разблокировано – Ткаченко

Читати українською
Музей Революции достоинства и немецкое архитектурное бюро Kleihues+Kleihues договорились о передаче музею прав на строительство комплекса музея на аллее Героев Небесной сотни.
фото Facebook Александра Ткаченко

Национальный музей Революции достоинства и немецкое архитектурное бюро Kleihues+Kleihues договорились о передаче музею прав на строительство комплекса музея на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 17 мая.

День Героев Небесной сотни: чествование с надеждой на правдуЧто нам дала, а чего лишила Революция достоинства? В очередную годовщину трагических событий на Майдане в феврале 2014-го года до сих пор возникает много вопросов без ответов. О чем стоит поговорить – в колонке политолога Александра Радчука.

«К сожалению, ситуация с реализацией музея затянулась. Но я рад, что сегодня мы присутствуем при мероприятии, которое фактически разблокирует начало проектных, а в дальнейшем и строительных работ по музею», – заявил он.

Разблокировала процесс реализации проекта передача немецким бюро Kleihues+Kleihues авторских имущественных прав на реализацию архитектурного проекта – строительство Национального музея Революции Достоинства.

По словам гендиректора музея Игоря Пошивайло, следующим шагом станет подготовка к проведению тендера на определение генерального проектировщика. Он спрогнозировал, что в 2026 году весь музей будет сдан в эксплуатацию.

По задумке в проекте, вдоль аллеи Героев Небесной сотни будут ниши, в которых будут стоять памятники в честь погибших. Пандус под наклоном будет приводить людей вдоль ниш к музею и это будет финальная точка «пути памяти».

Напомним, в Житомире повредили памятник Героям Небесной Сотни

В Житомире повредили памятник Героям Небесной СотниВ Житомире в ночь на 15 марта неизвестные повредили памятник Героям Небесной Сотни. Вандалы разбили его камнем.
.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: