Суд арестовал участок под музей Небесной Сотни

Читати українською
Суд арестовал земельный участок и запретил строительство музея на аллее Героев Небесной Сотни до завершения следственного эксперимента.

В Киеве Печерский районный суд арестовал земельный участок и запретил строительство музея на аллее Героев Небесной Сотни в столице до завершения следственного эксперимента.

Как пишет «Слово и Дело», об этом со ссылкой на соответствующее решение суда сообщают в пятницу, 9 ноября, «Українські новини».

«Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и наложил арест на земельные участки площадью 0,5353 га, которые предоставлены в постоянное пользование Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни – Музея Революции Достоинства», – говорится в документе.

Указано, что суд также запретил представителям музея или другим лицам пользоваться вышеуказанными земельными участками, а именно осуществлять какие-либо действия, направленные на повреждение, порчу, уничтожение или преобразование рельефа местности, объектов (сооружений, столбов, рекламных конструкций), зеленых насаждений, а также осуществлять другие действия, которые могу привести к уничтожению доказательств расстрела митингующих 18-20 февраля 2014 года или могут привести к изменению обстановки на этом участке до завершения следственных действий.

Ранее сообщалось, что в столице Украины на аллее Героев Небесной Сотни 7 ноября коммунальные службы демонтируют мемориал Героям Небесной Сотни.

Напомним, в конце октября руководитель следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что следователи не могут провести следственный эксперимент на аллее Героев Небесной Сотни из-за невозможности перенести временный мемориал Небесной Сотни, который мешает проведению эксперимента.

Ранее в ГПУ обещали завершить следственные эксперименты по делу о расстрелах активистов Евромайдана на Институтской до конца сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: