Данилов рассказал, когда внесут в Раду законопроект о статусе олигархов

Читати українською
Предварительный вариант законопроекта находится в работе, однако в скором времени лично президент внесет его в парламент
Алексей Даниловpresident.gov.ua

Законопроект о статусе олигархов в Украине пока что находится в разработке. Однако в ближайшее время его предполагается внести в Верховную Раду.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время брифинга после заседания СНБО 14 мая.

По словам Данилова, документ в Раду будет вносить президент Владимир Зеленский.

Наступление на крупный капитал: удастся ли ограничить влияние олигархов на политикуВ Украине снова начали подготовку к процессу деолигархизации. Возможно ли побороть негативное влияние олигархов отдельным законом, и что именно государство должно сделать на системном уровне ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«У меня есть предварительный проект закона, касающийся олигархов. Он сейчас в работе, его отрабатывают специалисты. В ближайшее время вы все его увидите. Он будет внесен от имени президента в Верховную Раду и все эти дефиниции относительно определения термина олигарх и кто подпадает под эту категорию станут сразу всем известны», — отметил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский анонсировал закон об олигархах, у которого есть одна главная задача - не дать олигархам в итоге превратиться в обычных крупных бизнесменов. Выполнение этой задачи позволит сделать всех равными перед законом и обеспечит Украине стабильный рост экономики.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: