Израиль назвал условие прекращения ответных ударов

Читати українською
Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удары по объектам ХАМАС в Секторе Газа, в результате чего была уничтожена установка для запуска ракет, а также ликвидирован один из террористических отрядов.

Израиль будет наносить удары по Сектору Газа до достижения полной тишины.

Об этом в среду, 12 мая, заявил министр обороны Израиля Бени Ганц, сообщает The Jerusalem Post.

«Армия обороны Израиля продолжит атаковать и принесет полный и долгосрочный мир. Только когда мы достигнем этой цели, мы сможем говорить о тишине. В настоящее время нет даты окончания атак», - сказал он.

Ганц отметил, что за последние несколько часов армия Израиля осуществила серию серьезных атак.

«Мы атаковали отряды командиров и значительную инфраструктуру ХАМАС, и мы продолжим защищать всех жителей Израиля», - сказал министр.

«Израиль не будет принимать во внимание моральные проповеди от какой-либо организации или учреждения о праве защищать израильских граждан», - добавил он.

Совбез ООН соберется на совещание из-за израильско-палестинского конфликтаСовет Безопасности ООН соберется снова на совещание из-за израильско-палестинского конфликта 12 мая.

Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удары по объектам ХАМАС в Секторе Газа, в результате чего была уничтожена установка для запуска ракет, а также ликвидирован один из террористических отрядов.

«Мы только что уничтожили установку для запуска ракет ХАМАС, из которой собирались запустить 10 ракет по израильским семьям и домам в городах Ашдод и Ашкелон», - говорится в сообщении.

«Мы продолжаем наш джихад, и мы продолжаем эту битву, и мы не отступим в своем сопротивлении, какой бы ценой и жертвами ни был, и мы докажем всему миру, что Газа с ее сопротивлением воткнет меч в Иерусалим. Аллах Акбар», - приводят слова радикалов СМИ.

Также в ХАМАС заявили, что не боится ядерного оружия Израиля и заявляют, что у них скоро тоже будет такое.

Из сектора Газа продолжаются пуски ракет по территории Израиля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: