Хомчак назвал пять стратегических целей в обороне

Читати українською
Развитие системы обороны Украины предусматривает пять стратегических целей, одна из которых - укомплектование ВСУ  кадровиками и резервистами.
armyinform.com.ua/

Развитие системы обороны Украины предусматривает пять стратегических целей, одна из которых - укомплектование ВСУ профессиональными кадровиками и резервистами.

Об этом заявил глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак в ходе форума «Украина.30» в среду, 12 мая.

Военный резерв: кого смогут призвать без мобилизации и как изменилось наказание для «уклонистов»Призыв резервистов без мобилизации в особый период теперь могут объявлять в Украине. Также новый закон ужесточил наказание за уклонение от призыва.

По его словам, одним из определяющих направлений развития нашего войска является введение объединенного руководства силами обороны и военного управления в Вооруженных силах Украины с соблюдением требований демократического гражданского контроля.

Вторая цель предусматривает укомплектование ВСУ профессиональным персоналом, внедрение способа доукомплектования боевых военных частей резервистами без объявления мобилизации.

«Мы предусматриваем, что до 2025 года Вооруженные силы Украины будут укомплектованы кадровыми военнослужащими на 80-90% и военнослужащими, которые подписали контракт на службу в резерве, 10-20%», - сказал Хомчак.

В третью стратегическую цель входит обеспечение ВСУ, других составляющих сил обороны современным вооружением и военной техникой.

Четвертым компонентом развития обороны является развитие военной инфраструктуры, усовершенствование системы медицинского обеспечения.

А в рамках пятой стратегической цели будет реализовано достижение интегрированных оперативных возможностей сил обороны, уточнил Хомчак.

Напомним, министр обороны Украины Андрей Таран сегодня на форуме заявил, что Россия обещала отвести свои войска от украинской границы до 1 мая, но большая их часть, в том числе техника, остаются на своих местах. Переброска армии проходит очень медленно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: