Вакцинация: записанным через «Дію» будут делать прививки на выходных

Читати українською
Украинцев, которые записались в очередь на прививку от коронавируса через приложение Дія, будут вакцинировать в выходные дни.
kmu.gov.ua

Украинцев, которые записались в очередь на прививку от коронавируса через приложение «Дія», будут вакцинировать в выходные дни.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выездного заседания Кабмина в среду, 12 мая.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 12 маяВ Украине с начала кампании по вакцинации сделали 884 547 прививок против COVID-19. В лист ожидания вакцинации записались 535 951 человек.

«Все записавшиеся на прививку через портал или приложение «Дія», будут вакцинироваться на выходных. Вчера такую инициативу поддержали на совещании с президентом. Соответственно, в ближайшее время эти люди могут получить приглашение в кабинеты прививок», - проинформировал Шмыгаль.

Премьер также напомнил, что Всемирный банк предоставит Украине займ в размере 90 млн долл. на кампанию вакцинации от COVID.

Напомним, в лист ожидания вакцинации по состоянию на 11 мая записались 535 951 человек. Записаться в лист ожидания украинцы могут через портал электронных услуг «Дія», а также через национальный контакт-центр МОЗ.

«Слово и дело» следит за тем, как движется кампания вакцинации в Украине. Получили две дозы прививки пока только 1928 человек.

Также мы писали о том, в каких странах уже ввели паспорта вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: