Верещук, несмотря на обещание, поддержала отмену заседаний в Раде 30 апреля

Читати українською
Ирина Верещук, вопреки обещанию, проголосовала за то, чтобы в Раде 30 апреля отменили пленарное заседание.
Слово и дело

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук провалила обещание не поддерживать постановление, которое предусматривает отмену пленарного заседания в Раде 30 апреля.

Обещание Верещук давала 28 апреля, напоминает «Слово и дело».

Предложение сделать пятницу днем работы в комитетах и на округах поступило на Согласительном совете. «Есть предложение от коллег из всех фракций, чтобы пятницу сделать днем работы в комитетах и в округах. Возможно, кто-то отправится работать с общинами. Действительно, вопросов много. Соответствующий проект постановления мы сегодня предложим на одну из внеочередных сессий», – сказал глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Неделя в парламенте: сколько законопроектов проголосовали нардепыВерховная рада за три пленарных дня проголосовала пять постановлений и 23 законопроекта, из них 12 во втором чтении.

Через несколько дней на вопрос журналиста о том, будет ли в пятницу в Раде выходной, Верещук ответила: «Вот за это мы тоже будем голосовать на внеочередном заседании. Если люди проголосуют (это будет выходной – ред.). Я буду голосовать за то, чтобы пятница оставалась рабочей».

29 апреля на внеочередном заседании Верховная рада приняла постановление №5426, согласно которому следующий день стал непленарным. Постановление поддержали 332 народных депутата, среди них и Верещук.

Нажав кнопку «за», депутат провалила свое обещание.

Отметим, по данным «Слово и дело», у Ирины Верещук 175 обещаний: 29 – выполнены, 15 – не выполнены, 131 – в процессе реализации.

Напомним, как народные депутаты голосовали за назначение Германа Галущенко министром энергетики, можно посмотреть на нашей инфографике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: