Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала не поддерживать постановление, которое предусматривает в пятницу работу парламентариев в комитетах и ​​округах

28 апреля 2021 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала не поддерживать постановление, которое предусматривает в пятницу работу парламентариев в комитетах и ​​округах. "Пятница будет выходной или нет?" - вопрос журналиста. "Вот за это мы тоже будем голосовать на внеочередном заседании, если люди проголосуют (это будет выходной - ред.) Я буду голосовать за то, чтобы пятница оставалась рабочей", - зафиксировано в видео (1:07 - 1:14). Заметим, что в понедельник на согласительном совете Александр Корниенко заявил о предложении коллег по определению пятницы днем ​​работы в комитетах и ​​округах: "Есть предложение от коллег из всех фракций, чтобы пятницу сделать днем ​​работы в комитетах и ​​в округах, возможно, кто-то будет отправляться работать с общинами. Действительно, вопросов больше. Соответствующий проект постановления мы сегодня предложим на одну из внеочередных сессий".
Не выполнено
Сказано 28 апреля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/jyvud2I6wJY?t=64
  • https://www.slovoidilo.ua/2021/04/29/novyna/polityka/rada-skasuvala-plenarne-zasidannya-pyatnycyu
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12320

Результат

29 апреля 2021 года Верховная Рада приняла проект постановления о внесении изменения в календарный план проведения пятой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва № 5426, которое предусматривает обеспечение 30 апреля 2021 года проведения дополнительных заседаний комитетов Верховной Рады Украины.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку Ирина Верещук проголосовала "за" это решение, чем проявила непоследовательность политической позиции.