Украинскую демократию разъедает коррупция – Блинкен

Читати українською
Чрезмерное влияние коррупции на Украину Блинкен считает виной олигархов и России, которая пытается подорвать украинский суверенитет
Владимир Зеленский и Энтони Блинкенpresident.gov.ua

Коррупция является огромной угрозой для демократической Украины, в частности, Россия использует коррупцию, как инструмент для подрыва украинского суверенитета.

Об этом во время визита в Киев в четверг, 6 мая, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью американскому телеканалу MSNBC.

«Украина имеет агрессию извне, со стороны России, но также и изнутри - с точки зрения коррупции, которая потенциально разъедает ее демократию, и олигархов, которые продвигают собственные интересы, а не интересы украинского народа. Коррупция - это инструмент, который Россия использует, пытаясь подорвать украинский суверенитет изнутри», - сказал Блинкен.

Госсекретарь также подчеркнул необходимость проведения реформ, в частности, корпоративного управления и судебной системы.

Напомним, сегодня в Киеве с визитом находился госсекретарь США Энтони Блинкен. Он уже провел переговоры с главой МИД Украины, предстоятелем ПЦУ и президентом Владимиром Зеленским.

На совместной пресс-конференции стало известно, о чем говорили Блинкен и Зеленский.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: