В Белом доме прокомментировали подотовку к встрече Путина и Байдена

Читати українською
В администрации Байдена пообещали сообщить подробности предстоящей встречи, как только будут что-то знать
Байден и ПутинReuters

В Белом доме по-прежнему не могут назвать точные сроки и даты встречи президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина.

Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Диалог Байдена и Путина: о чем способны договориться президентыИдея Байдена на счет встречи с Путиным не является никоим образом проявлением слабости или подстройкой под Кремль. Напротив, Байден в глазах американцев будет выглядеть уверенным лидером.

В администрации Байдена пообещали сообщить подробности предстоящей встречи, как только будут что-то знать. При этом Псаки уточнила, что пока не будет подтверждена встреча Байдена и Путина, то ожидать четкой информации по повестке саммита не стоит.

Напомним, 13 апреля президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которого поднял вопрос о стягивании российских войск к границам Украины и предложил ему личную встречу.

Позднее стало известно, что среди прочего президент США Джозеф Байден планирует во время саммита с президентом России Владимиром Путины обсудить вопрос Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: