В Киеве вспыхнул жилой дом, есть погибшие

Читати українською

Спасатели были вынуждены прокладывать рукавную линию еще и в другую сторону к водоему на километровую дистанцию.

В столице на улице Китаевской произошел пожар - в результате возгорания погибли два человека. Сложность тушения пожара заключалась в отсутствии водоснабжения.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Огнем была охвачена крыша двухэтажного жилого дома, а также квартиры на 1-м и 2-м этажах. Из-за того, что старое здание имело деревянные покрытия, перекрытия и перегородки между комнатами, огонь распространялся очень быстро. Из-за отсутствия воды была сложность тушения пожара.

Спасатели были вынуждены прокладывать рукавную линию еще и в другую сторону к водоему на километровую дистанцию. Также для подвоза воды была привлечена дополнительная техника. Огонь ликвидировали. Однако, в результате происшествия погибли два человека: мужчина и женщина.

Відео ліквідації пожежі по вул. Китаївська, 32/ 2Головне управління ДСНС України у м. Києві

Напомним, в Одессе произошел пожар в корпусе клинического Санатория им. Пирогова. Получил ожоги 48-летний мужчина с ограниченными возможностями движения, который был на лечении. Причина пожара - перегрузка электрического удлинителя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: