Пожар в COVID-больнице в Багдаде: новые данные о пострадавших

Читати українською
Количество погибших во время пожара, произошедшего в больнице для пациентов с коронавирусом в иракской столице Багдаде возросло до 82 человек.
Xinhua

Количество погибших во время пожара, произошедшего в больнице для пациентов с коронавирусом в иракской столице Багдаде возросло до 82 человек.

«Число погибших во время пожара, произошедшего в субботу вечером в больнице для пациентов с коронавирусом нового типа в иракской столице Багдаде возросло до 82 человек. Еще 110 человек пострадали», - говорится в сообщении Xinhua.

Пожар в запорожской больнице: семьям погибших выделят 50 тыс. гривенНа внеочередном заседании комиссии по ТЭБ и ЧС в Запорожской облгосадминистрации приняли решение выделить 50 тысяч гривен семьям погибших в результате пожара в COVID-больнице.

Напомним, в ночь с 24 на 25 апреля в столице Ирака Багдаде произошел пожар в больнице для пациентов с коронавирусом. Причиной пожара стал взрыв баллона с кислородом.

СМИ писали, что некоторые пациенты больницы прыгали из окон, чтобы спастись от огня. Двухэтажное здание почти полностью сгорело.

Ранее мы писали, что в Запорожье произошел пожар в областной инфекционной больнице, в реанимационном отделении, где находились COVID-больные. Во время пожара погибли 4 человека, среди которых врач.

Правоохранители задержали должностное лицо, ответственное за противопожарную безопасность в Запорожской областной инфекционной больнице.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: