Создание новой партии: Ахметов и Колесников открестились от своих планов

Читати українською
В СМИ появилась информация, что окружение Рината Ахметова работает над созданием нового политического проекта, который может о себе заявить уже в течение нескольких следующих месяцев.
Фото: 24 Канал

Известный олигарх Ринат Ахметов и его близкий соратник Борис Колесников отрицают, что работают над созданием новой партии.

Об этой информации они сообщили в комментарии Радио Свобода.

«Слухи комментировать нет смысла, как и мотивы людей, которые их распространяют. Что касается меня, говорю утвердительно: никакими новыми или старыми политическими проэктам я заниматься не буду. И очень хотел бы, чтобы мои друзья тоже ими не занимались. Но влиять на них я не могу - это их право, их выбор и их ответственность. Я считаю, что каждый должен делать свое дело: бизнесмены заниматься бизнесом, а политики - политикой. И я категорически против того, чтобы было наоборот - когда бизнес идет в политику, а действующие политики становятся бизнесменами», - отметил Ринат Ахметов.

Согласно словам олигарха, круг его интересов пока ограничивается исключительно тремя сферами: бизнесом, благотворительностью и футболом.

При этом, также свою причастность к созданию новой политической силы отрицает и близкий союзник Ахметова Борис Колесников.

«Эта информация не соответствует действительности. Меня кроме хоккея, бизнеса и благотворительности пока ничего не интересует», - подчеркнул он.

Колесников также добавил, что в этом году пока что не встречался с еще одним соратником Ахметова, внефракционным депутатом Вадимом Новинским, который, по информации «Украинской правды» также может быть причастен к созданию нового политического проекта в интересах олигарха.

Отметим, что в конце апреля появилась информация, что окружение Рината Ахметова работает над созданием нового политического проекта, который может о себе заявить уже в течение нескольких следующих месяцев.

По информации «Украинской правды», «это может быть что-то, вроде «Партии регионов 2.0», куда могут войти молодые люди, которые раньше не занимались политикой, но имеют показной трудовой и карьерный стаж (преимущественно на крупных предприятиях Ахметова-Новинского)».

Напомним, что олигарх Ахметов приходил в НАБУ.

Также «Слово и Дело» предлагает посмотреть, как в течение последних пяти лет олигархи публично помогали государству.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: