В центре Одессы проходит марш патриотов

Читати українською

В Одессе 2 мая проходит марш в память о трагических событиях 2014 года. Пока громких инцидентов не зафиксировано.
фото segodnya.ua

В Одессе в воскресенье, 2 мая, проходит марш в память о трагических событиях 2014 года, когда во время пожара в Доме профсоюзов и столкновений погибли 48 человек.

Изначально мероприятие анонсировали как Марш защитников города.

По данным издания «Думская», в марше участвуют более 700 человек – представители патриотических организаций. В то же время «Сегодня» сообщает о нескольких тысячах участников.

Активисты перед маршем исполнили гимн Украины на Соборной площади, провели молебен и возложили цветы погибшим во время столкновений – Игорю Иванову и Андрею Бирюкову.

Затем колонна двинулась центральными улицами к памятнику Тараса Шевченко. В руках у участников марша – патриотические и националистические флаги.

Как пишет «Думская», на Дерибасовской произошел конфликт. Сидящий в кафе мужчина что-то сказал участникам шествия, и едва не вспыхнула драка, но правоохранители ее предотвратили. Также, по данным издания, полицейские уже успели изъять несколько газовых баллончиков у посетителей Куликово поля.

Напомним, в Одессе сегодня более 2600 правоохранителей взяли под охрану Куликово поле и Соборную площадь, где анонсировались мероприятия в память о событиях и жертвах 2 мая 2014 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: