В «Борисполе» задержали иностранца с наркотиками

Читати українською
Во время проведения компьютерной томографии оказалось, что в его брюшной полости находится 91 овальная капсула с неизвестным веществом.

Таможенники задержали иностранца в аэропорту «Борисполь», который пытался провезти в брюшной полости более килограмма наркотиков из Евросоюза.

Об этом сообщила Государственная таможенная служба в Facebook.

Иностранец для прохождения таможенного контроля самостоятельно выбрал «зеленый коридор», чем гарантировал, что не перемещает запрещенных товаров.

Ирина ВерещукВице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины
Верещук пообещала проголосовать "за" легализацию медицинского каннабисаСказано 30 июля 2020 г.Статус обещания: Не выполнено

Однако таможенники предупредили гражданина о возможности применения в отношении него исключительной формы таможенного контроля - личного досмотра. Пассажир продолжал настаивать, что не перемещает ничего запрещенного.

После этого таможенники с привлечением медицинского работника вынуждены были провести личный досмотр мужчины. Во время проведения компьютерной томографии оказалось, что в его брюшной полости находится 91 овальная капсула с неизвестным веществом.

«Внутри обнаруженных капсул, изъятие которых происходило медикаментозным путем в течение почти суток (19 часов), находилось порошкообразное вещество белого цвета общим весом брутто 1070,29 г», - говорится в сообщении.

Согласно проведенному экспресс-анализу наркотических веществ, изъятый порошок содержит в своем составе кокаин.

Ранее в Запорожской области задержали двух девушек, подозреваемых в наркоторговле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: