В Запорожской области задержали двух девушек, подозреваемых в наркоторговле

Читати українською
Сотрудники Национальной полиции в Запорожской области задержали двух девушек 16 и 18 лет, которых подозревают в продаже наркотиков. Их они, вероятно, распространяли с помощью Telegram-канала.
Фото: Нацполиция

Сотрудники Национальной полиции в Запорожской области задержали двух девушек 16 и 18 лет, которых подозревают в продаже наркотиков. Их они, вероятно, распространяли с помощью Telegram-канала.

Об этом сообщает сайт Национальной полиции.

Отмечается, что по данным следствия, две подруги в возрасте 16 и 18 лет были дилерами одного из Telegram-каналов, который продавал «Альфа PVP», каннабис и экстази.

Они получали наркотики и психотропные вещества по почте, расфасовывали и отправляли их клиентам в другие области. Для реализации товара девушки использовали придуманные анкетные данные.

Одну из дилерок задержали, когда она получала очередную посылку с наркотиками. У нее изъяли два пакета «Альфа PVP» весом более килограмма.

Также сотрудники управления по борьбе с наркотиками вместе с сотрудниками Васильевского районного управления полиции обыскали квартиру, которую обустроили под фасовочный цех.

Там нашли более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, мобильные телефоны, материалы для фасовки с логотипом канала и электронные весы.

По оценкам, стоимость изъятого товара составляет более семи миллионов гривен.

Напомним, в начале января во Львове во время спецоперации по факту контрабанды наркотиков изъяли рекордную партию героина весом более тонны, в ходе которой были задержаны четверо граждан Турции.

Также мы писали, что сотрудники СБУ в Международном аэропорту «Борисполь» задержали иностранца, который пытался провезти на территорию Украины полкилограмма кокаина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: