Карантин принес результаты, заболеваемость коронавирусом упала – НАНУ

Читати українською
Увеличивается число больных только в трех областях Украины - в Волынской, Кировоградской и Луганской
Иллюстративное фотоФото УНИАН

В Украине за последнюю неделю ситуация с пандемией коронавируса улучшилась - на протяжении уже семи дней количество новых случаев заболевания падает в среднем на 14%. Также снижаются показатели летальности и госпитализаций.

Об этом сообщили в Национальной академии наук Украины.

Ослабление карантина в Киеве: сколько людей болеют, госпитализированы и получили дозу прививкиОслабят ли в Киеве карантин на Пасху и какая ситуация с заполненностью столичных больниц, читайте в материале Слово и дело.

«Хотя общее количество коек в больницах также уменьшается довольно быстро, но кровати в отделениях интенсивной терапии освобождаются значительно медленнее. Число госпитализированных детей в возрасте до 9 лет включительно остается непропорционально высоким по сравнению с уровнем госпитализации молодых людей в возрасте 10-19 лет», – говорится в заявлении.

Увеличивается число больных только в трех областях Украины - в Волынской, Кировоградской и Луганской. Больше всего позитивных тестов на коронавирус оказалось в Волынской, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Львовской и Полтавской областях.

Напомним, Украина начала постепенный выход из третьей волны пандемии коронавируса. Это подтверждают основные показатели МОЗ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: