В Таиланде объявили жесткий карантин

Читати українською
Правительство Таиланда объявило о введении жесткого карантина. Он продлится с 26 апреля по 9 мая.
Reuters

Правительство Таиланда объявило о введении жесткого карантина. Он продлится с 26 апреля по 9 мая.

Об этом сообщает Reuters.

Пасха-2021: как будет праздновать Украина и какие ограничения вводили другие страныКаким будет карантин на Пасху-2021 и с какими ограничениями отпраздновали западные страны, разобралось Слово и дело.

Первым правительство Таиланда ввело ограничения на поездки из Индии. Как известно, новый штамм коронавируса в Индии очень заразен и правительство опасается, что его могут завести в страну.

Кроме того, с 26 апреля по 9 мая в столице Бангкоке правительство приказало закрыть парки, спортивные залы, кинотеатры и детские сады.

Также в стране вводят серьезные штрафы за отказ от ношения масок в общественных местах. Штраф будет колебаться в размере до 20 000 бат (635 долларов США).

В то же время, правительство разрешило работать торговым центрам и ресторанам, но закрываться они будут раньше обычного. Это вызвало разногласие в обществе и критику правительства. Люди опасаются, что это может быстро привести к появлению новых скоплений инфекции и вызвать призывы к отставке министра здравоохранения страны.

Как известно, в Киеве из-за многочисленных нарушений жителями столицы карантина, зафиксированных в Вербное воскресенье, принято решение усилить карантин на Пасху.

Ранее «Слово и дело» писало, какие ограничения к Пасхе 2 мая планирует ввести МОЗ, а также как в условиях карантина провели праздник западные страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: