В Одесской области начал действовать карантин «желтой» зоны

Читати українською
Одесская область с 25 апреля официально перешла с красной зоны в желтую. В регионе ослабят карантин.
Momondo

Одесская область с 25 апреля официально перешла с «красной» зоны в «желтую».

Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций накануне.

Вечеринки во время локдауна и отпуск на островах: как политики разных стран нарушают карантинВенгерский депутат Европарламента Йожеф Сайер был замечен на секс-вечеринке во время карантина, а министр здравоохранения Чехии Роман Примула ходил в ресторан.

Это значит, что сегодняшнего дня в Одесской области ослабили карантин – снимается запрет с работы ТРЦ, кафе, ресторанов и на проведение массовых мероприятий.

Сейчас в «красной» зоне остаются Киев и 11 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Напомним, по прогнозам МОЗ, в ближайшее время «красную» зону покинут Киев и пять областей.

В Украине за сутки зафиксировали 7 930 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровевших – 6 574 человек, умерли более 200 пациентов. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Днепропетровской (1034), Харьковской (954), Донецкой (582), Одесской (481) и Киевской (441) областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: