Год и одиннадцать месяцев работы ОПУ: как команда Зеленского выполняет обещания

Читати українською

«Слово и дело» продолжает следить, как президент Владимир Зеленский и его команда выполняют обещания. За год и одиннадцать месяцев работы руководители Офиса президента Украины выполнили 69 обязательств, провалили – 36, в процессе выполнения сейчас 66.

С 20 марта по 20 апреля руководители ОПУ дали 3 новых обещания, выполнили – одно и еще одно – провалили. Все их обещания можно посмотреть здесь.

Заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко не выполнил обещание до апреля завершить программу по обновлению приемных отделений. По состоянию на середину марта была завершена реконструкция 90 приемных. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, ремонт во всех приемных отделениях будет завершен в первом полугодии.

Отдельно Тимошенко пообещал завершить строительно-ремонтные работы в 200 приемных отделениях до мая.

Еще одно новое обещание Тимошенко – обновить инфраструктуру на острове Хортица в рамках программы «Большое строительство».

Игорь Жовква выполнил обещание обеспечить проведение телефонного разговора между лидерами Украины и США. Владимир Зеленский и Джо Байден пообщались по телефону 2 апреля: президенты обсудили ситуацию на Донбассе, деоккупацию Крыма и будущий саммит Крымской платформы.

Также Жовква пообещал в ближайшее время разработать стратегию внешнеполитической деятельности Украины. «Она уже на финальной стадии подготовки: сейчас происходит межведомственное согласование. Мы поручили ее готовить МИД, но в рабочую группу входят и представители Офиса президента. Где-то в ближайшее время эта стратегия появится. Хорошая идея – принять ее к 30-й годовщине независимости», – рассказал замглавы ОПУ.

Как президент Владимир Зеленский выполнял обещания на протяжении последнего месяца можно посмотреть здесь.

Напомним, «Слово и дело» сравнило декларации президента Владимира Зеленского за 2019 и 2020 годы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: