Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины

Тимошенко пообещал, что к маю 2021 года строительно-ремонтные работы будут завершены в 200 приемных отделениях

18 марта и 2 апреля 2021 года заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко пообещал, что к маю 2021 года строительно-ремонтные работы будут завершены в 200 приемных отделениях. «По моей информации в течение ближайшего месяца будут сданы все приемные отделения по стране. А это 200 штук», – сказал Кирилл Тимошенко (видео 1:24).
Не выполнено
Сказано 2 апреля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/UoiMs7VJv-o?t=84
  • https://ukraina24.segodnya.ua/vlast-news/9002-temy-bezopasnosti-i-spravedlivosti-v-zelenskogo-prokommentirovali-zasedanie-snbo
  • https://podillyanews.com/2021/05/06/u-10-likarnyah-hmelnychchyny-rekonstruyuyut-pryjmalni-viddilennya/
  • https://www.minregion.gov.ua/press/news/ponad-37-mln-ukrayincziv-otrymayut-dostup-do-onovlenoyi-medychnoyi-infrastruktury-zavdyaky-budivnycztvu-ta-rekonstrukcziyi-pryjmalnyh-viddilen/

Результат

Согласно информации Минобщин от 29 апреля 2021 года, завершено строительные работы в 154 приемных отделениях по всей Украине, которые строят и реконструируют в рамках программы президента «Большая стройка». 10 областей являются лидерами в этом направлении. Это Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Кировоградская, Луганская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черновицкая области. Общая строительная готовность направления приемных отделений на конец апреля – 95%.

К маю 2021 года строительно-ремонтные работы не закончили во всех запланированных приемных отделениях, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено».

Напомним, что Кирилл Тимошенко с июня 2020 года еще и руководитель Координационного совета по реализации программы «Большая стройка».