Год и десять месяцев работы ОПУ: как команда Зеленского выполняет обещания

Читати українською

«Слово и дело» продолжает следить, как президент Владимир Зеленский и его команда выполняют обещания. За год и десять месяцев работы руководители Офиса президента Украины выполнили 68 обязательств, провалили – 35, в процессе выполнения сейчас 64.

С 20 февраля по 20 марта руководители ОПУ дали 11 новых обещаний, выполнили – одно, не выполнили – 2. Все их обещания можно посмотреть здесь.

Руководители Офиса президента за месяц дали 11 новых обещаний, выполнили – одно, не выполнили – 2.
Как в ОПУ выполняют обещанияСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Единственное выполненное обещание принадлежит Игорю Жовкве – официально пригласить президента США Джо Байдена в Украину. В начале марта стало известно, что Байдена пригласили в Украину для участия в инаугурационном саммите Крымской платформы и праздновании 30-й годовщины Независимости Украины. Пока неизвестно, принял ли американский президент приглашение.

Одно обещание не выполнил Андрей Смирнов: в октябре 2019 года он обещал создать рабочую группу по решению вопросов, связанных с депортацией крымских татар. Но с того времени в ОПУ такую рабочую группу не создали.

Кирилл Тимошенко заверял, что до марта 2021-го обновят все приемные отделения, которые не успели сделать в прошлом году. В начале марта премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что отремонтированы 83 приемных отделения, а завершить ремонт во всех 210 планируют в первом полугодии. Так что обещание Тимошенко не выполнил.

Также Тимошенко дал обещания в 2021 году достроить Дарницкий мост в Киеве и завершить ремонт дороги Краматорск-Мариуполь, а до июня – ремонт дороги Днепр-Одесса.

Жовква пообещал обеспечить проведение телефонного разговора между Зеленским и Байденом: «Безусловно, такой разговор состоится. Я бы не драматизировал – не отсчитывал дни, минуты и часы. Он будет, также, как и будет взаимный обмен визитами». Отметим, недавно в посольстве США заявили, что Байден обязательно позвонит президенту Украины, но позднее.

Ранее мы писали о том, как президент Владимир Зеленский выполнял обещания на протяжении последнего месяца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: