Названы области, где не превышен уровень госпитализаций с COVID

Читати українською
В Украине только в четырех областях не превышен уровень госпитализаций - в Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Херсонской.
фото УНИАН

В Украине на сегодняшний день соответствуют показателю МОЗ по уровню госпитализаций пациентов с коронавирусом только четыре области.

Таковы данные на сайте МОЗ в пятницу, 16 апреля.

Сдерживание пандемии: какую стратегию выбрали страны-лидеры по темпам вакцинацииКакие страны быстрее всех вакцинируют свое население и что им помогло ускорить темпы борьбы с коронавирусом, читайте в материале Слово и дело.

Так, не превышен уровень госпитализаций в Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Херсонской областях.

Наиболее оптимальная ситуация с местами в больницах сейчас в Закарпатской области - показатель госпитализаций составляет 40,2 при норме 60 на 100 тысяч населения. В Кировоградской области этот показатель равен 47,1, в Ивано-Франковской - 49,4, в Херсонской - 59.

Наиболее напряженная ситуация в Хмельницкой области - уровень госпитализаций составляет 125,4. В Киеве этот показатель сейчас на уровне 86,9.

Напомним, за минувшие сутки в Украине подтвердили 17 479 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Киеве, Харьковской, Днепропетровской, Львовской областях.

Сегодня Украина получила первую партию вакцины Pfizer.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: