Российский МИД вызвал посла США из-за новых санкций

Читати українською
В России пообещали неотвратимый ответ на новый пакет санкций, введенных сегодня президентом США Джо Байденом.
Фото: пресс-служба МИД РФ

МИД РФ вызвал американского посла Джона Салливана в связи с новыми санкциями, которые сегодня официально ввел президент США Джо Байден.

Об этом в четверг, 15 апреля, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет российское издание ТАСС.

В НАТО отреагировали на новые санкции США против РоссииНАТО поддерживает санкции, которые сегодня ввели США в отношении России - в Альянсе призвали Россию прекратить провокации на границе Украины.

«Мы поделимся с вами дополнительной информацией по итогам этого разговора, который будет для американской стороны тяжелым», - заявила она.

Захарова также пообещала, что Москва «неотвратимо отреагирует на американские санкции».

«Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор. Ответ на санкции будет неотвратимым. В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться. Ответственность за происходящее целиком на Соединенных Штатах Америки», - сказала она.

Кроме того, Захарова снова обвинила НАТО в нагнетании ситуации вокруг Украины.

Напомним, президент Джо Байден сегодня, 15 апреля, подписал указ о новых санкциях против России за кибератаки на США и вмешательство в выборы. Под них попали 16 организаций и 16 физических лиц РФ, 10 российских дипломатов, которых вышлют из Вашингтона. Также вводятся ограничения против госдолга России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: