Как изменилась Земля после начала пандемии: вид из космоса

Читати українською
Вид на пандемию COVID-19 из космоса, как изменилась планета – на видео. Опустевшие улицы и туристические достопримечательности.
Слово и дело

Пандемия коронавируса началась со вспышки неизвестного заболевания в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Весной 2020-го вирус проник практически во все страны мира. «Слово и дело» выпустило ролик о том, как стала выглядеть наша планета из космоса после появления COVID-19.

Як змінилася Земля після початку пандемії: вид з космосуСлово и дело

В ролике можно увидеть, как со спутника выглядит рынок в Ухане (провинция Хубэй, Китай), который стал очагом вспышки коронавируса. Также видно, как после начала эпидемии в феврале 2020 года опустели улицы города и появились мобильные госпитали.

Из Китая коронавирус распространился в другие страны. На видео показано, как по мере ввода ограничительных мер, из космоса стали выглядеть самые посещаемые места в Италии, Саудовской Аравии, США и других странах.

Еще один яркий кадр видео – сравнение количества пассажирских самолетов в небе до пандемии и после объявления локдаунов по всему миру.

Напомним, ученые американского Национального центра атмосферных исследований установили, что локдауны из-за коронавируса привели к нагреву поверхности Земли в 2020 году.

Также СМИ писали, что власти Китая засекречивают исследования о происхождении коронавируса SARS-CoV-2, который является причиной возникновения болезни COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: