Фирму-участницу «Большого строительства» поймали на неуплате 18 млн налогов

Читати українською
На уклонении от уплаты 18 млн грн налогов поймали фирму-участницу Большого строительства. ГФС провела обыски.
sfs.gov.ua

Налоговая милиция разоблачила предприятие, которое неоднократно становилось победителем аукционов по программе президента «Большое строительство», в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 18 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС 6 апреля.

Взятки и растрата средств на «Большом строительстве»: о чем сообщала СБУО каких фактах растраты средств и вымогательстве взяток на Большом строительстве сообщали в СБУ.

«Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве, под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры, разоблачили должностных лиц частного предприятия в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Предприятие, в том числе, неоднократно становилось победителем публичных торгов по программе «Большое строительство», - говорится в сообщении.

По данным фискалов, «с целью искусственного завышения стоимости работ и дальнейшего получения наличных средств (отката)» предприятие проводило бестоварные операции, при этом только документально отражая приобретение товаров и работ у другого общества.

«Действуя умышленно, фигуранты уголовного производства формировали безосновательный налоговый кредит по НДС. В результате такой деятельности злоумышленники уклонились от уплаты налога на общую сумму более 18,6 млн гривен», - сообщили в ГФС.

На основании постановления суда налоговая провела обыски в офисе. Была найдена документация, которая подтверждает факты хищения бюджетных средств.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, мэра на Черниговщине будут судить за требование взятки для начала ремонта стадиона в рамках «Большое строительство».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: