Откат за ремонт стадиона: мэра на Черниговщине будут судить

Читати українською
В Черниговской области будут судить мэра Остра, который требовал 630 тысяч гривен взятки за заключение договора на ремонт стадиона в рамках Большого строительства.
gp.gov.ua

В Черниговской области будут судить главу одной из ОТО, который требовал 630 тысяч гривен взятки за заключение договора на ремонт стадиона. Реконструкция объекта была запланирована в рамках программы Зеленского «Большое строительство».

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора в пятницу, 2 апреля.

Взятки и растрата средств на «Большом строительстве»: о чем сообщала СБУО каких фактах растраты средств и вымогательстве взяток на Большом строительстве сообщали в СБУ.

«Киевской городской прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении председателя одной из объединенных территориальных общин Черниговской области по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Как сообщается, глава ОТО требовал от предпринимателя 630 тыс грн за заключение договора на выполнение работ по капитальному ремонту открытого стадионного комплекса и подписание актов выполненных работ.

Чиновника задержали в ноябре 202 года во время получения взятки. Тогда председатель Черниговской ОГА Анна Коваленко на своей странице в Facebook уточнила, что задержан мэр города районного значения Остер, а ремонт стадиона был запланирован в рамках программы «Большое строительство».

Напомним, ранее СБУ пресекла попытку расхищения средств программы «Большое строительство» на Харьковщине.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие объекты «Большого строительства» из обещанных на 2020 год не успели сделать до конца.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: