В Молдове задержали подозреваемого в похищении судьи Чауса

Читати українською
Похищение судьи Чауса в Молдове. В деле о вероятном похищении украинского экс-судьи Николая Чауса, которого в Украине обвиняют во взяточничестве, есть первый задержанный.
24 канал

В деле о вероятном похищения в Молдове украинского экс-судьи Николая Чауса, которого в Украине обвиняют во взяточничестве, есть первый задержанный.

Об этом во время брифинга сообщил министр внутренних дел Молдовы Павел Войку.

В Кишиневе похитили украинского судью ЧауcаВ Кишиневе похитили украинского судью Николая Чауcа, которого Интерпол объявил в международный розыск по подозрению во взяточничестве. В 2016 году он сбежал из Украины в Молдову.

Также правоохранители установили транспортные средства, на которых передвигались предполагаемые похитители и сейчас продолжают устанавливать других вероятных соучастников.

Кроме того, он отметил, что для дальнейшего раскрытия преступления они будут сотрудничать с Интерполом и Службой информационной безопасности Молдовы.

Ранее президент Молдовы Мая Санду дала указание правоохранительным органам разобраться, кто похитил Чауса.

Напомним, 3 апреля стало известно, что в Кишиневе похитили украинского судью Николая Чауcа, которого Интерпол объявил в международный розыск по подозрению во взяточничестве. О похищении заявил адвокат Чауса Юлиан Балан. Информацию подтвердили и в полиции.

В тот же день правоохранительные органы Молдовы начали расследование.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: