Похитители Чауса пока не выходили на связь – адвокат

Читати українською
Похищение украинского судьи Николая Чауса в Кишиневе. Злоумышленники пока не выходили на связь и не выдвигали требований.
фото Главное

На сегодняшний день никакой информации о судье Николае Чаусе, похищенном 3 апреля в Кишиневе, нет. Злоумышленники пока не выходили на связь и не выдвигали требований.

Об этом рассказал адвокат Чауса Ростислав Кравец, передает УНН.

Украина будет требовать экстрадиции судьи Чауса из Молдовы – САП15 марта Чаусу окончательно отказали в убежище на территории Молдовы, теперь можно попытаться вернуть его в Украину

«Следователи в Молдове сами шокированы произошедшим, потому что у них не то чтобы часто происходит подобное, у них такого вообще не было. На связь никто не выходил, причины случившего неизвестны, вообще непонятно кому это нужно. Ситуация непонятна. По словам очевидцев, в похищении Чауса участвовало пять-шесть человек, это больше похоже на работу спецслужб», - сообщил он.

Адвокат также подтвердил информацию о том, что охранник Чауса вернулся домой побитым.

Напомним, 3 апреля стало известно, что в Кишиневе похитили украинского судью Николая Чауcа, которого Интерпол объявил в международный розыск по подозрению во взяточничестве. О похищении заявил адвокат Чауса Юлиан Балан. Информацию подтвердили и в полиции.

В тот же день правоохранительные органы Молдовы начали расследование.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: