Президент создал Совет по вопросам развития профессионально-технического образования

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский создал Совет по вопросам развития профессионально-технического образования.
Фото из открытых источников.

Президент Украины Владимир Зеленский создал Совет по вопросам развития профессионально-технического образования.

Он подписал указ № 130/2021 «О приоритетных мерах по развитию профессионального (профессионально-технического) образования».

Коррупция в образовании: на каких суммах взяток «погорели» работники вузовКакие суммы взяток преподаватели требовали у студентов в течение 2020 года, какие дела удалось разоблачить и начать расследование ‒ инфографика Слово и дело.

Цель документа содействие модернизации системы профессионального (профессионально-технического) образования в соответствии с потребностями рынка труда, международных стандартов и практик для обеспечения реализации права граждан на качественную и доступную профессиональное (профессионально-техническое) образование, а также создание условий для формирования и развития актуальных профессиональных компетенций человека для его успешной профессиональной деятельности и самореализации.

Совет образуется в составе председателя, двух заместителей председателя и других членов Совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах. Персональный состав Совета утверждает Глава государства.

Кроме того, руководителю Офиса президента Украины поручается подать в двухнедельный срок предложения по персональному составу Совета.

Напомним, 31 марта вторая годовщина президентских выборов. «Слово и дело» продолжает подводить промежуточные итоги работы Владимира Зеленского.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: