Показатель госпитализаций пациентов с COVID превышен в 15 регионах

Читати українською
На сегодняшний день в Киеве и еще 14 областях превышен показатель госпитализаций больных коронавирусом.
фото ТСН

В Украине на сегодняшний день в Киеве и еще 14 областях превышен показатель госпитализаций больных коронавирусом. Самый высокий – в Винницкой области.

Об этом сообщается на сайте МОЗ во вторник, 23 марта.

Если завтра локдаун: работа над ошибками с опытом в один годКакие выводы может сделать государство накануне новых локдаунов, учитывая опыт жизни с коронавирусом в один год ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Так, показатель госпитализаций превышен в Киеве, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Как уточняют в МОЗ, при определенном показателе уровня госпитализации в 60 на 100 тыс. населения, в Киеве 22 марта он составил 110,6.

Самый высокий показатель госпитализаций сейчас в Винницкой - 133,6 на 100 тыс. населения, Житомирской - 116,3, Хмельницкой - 103,7 областях.

А самый высокий показатель загруженности коек с кислородом, по состоянию на 22 марта, в Киеве - 77%, Житомирской области - 71,9% (при показателе 65%).

Напомним, сегодня МОЗ обновило зоны карантина. В «красную» зону попали Киев и восемь регионов.

За сутки в Украине умерло рекордное количество пациентов с коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: