В Украине разрешили усиливать карантин на уровне общин

Читати українською
Местные комиссии смогут вводить дополнительные ограничения в оранжевой зоне карантина на уровне общин.
фото Думская

Местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций смогут вводить дополнительные ограничения в «оранжевой» зоне карантина на уровне общин.

Решение об этом принял Кабмина на внеочередном заседании 22 марта. Соответствующее постановление обнародовано на Правительственном портале.

В Украине обновили зоны карантина: какие области в «красной»В Украине расширили красную зону карантина добавив Львовскую обл. Теперь в зоне Киев и восемь регионов.

Согласно документу, основания для введения дополнительных карантинных ограничений на уровне такие:

  • количество выявленных новых случаев COVID-19 в течение последних 7 дней на территории отдельной территориальной громады превышает 70;

  • количество выявленных новых случаев COVID-19 в течение последних 7 дней превышает количество случаев за аналогичный период на 50% и более.

Напомним, Кабмин передал местной власти полномочия по организации работы транспорта в «красных» зонах, а также запретил плановые госпитализации в «красной» зоне.

Сегодня стало известно, что правительство ужесточило правила въезда в Украину. Решение также было принято вчера во время внеочередного заседания. Теперь для всех приезжих обязательным будет наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: