В Одесской ОГА подтвердили информацию о смерти вакцинированной военнослужащей

Читати українською
В Одесской ОГА призвали не связывают смерть военной с вакцинацией и просят не спекулировать на этой тематике
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Подтверждена информация о том, что в Одессе умерла привитая от коронавируса военнослужащая Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщила Одесская областная государственная администрация в Facebook.

«Сообщаем, что 23 марта в пгт. Черноморское, Лиманского района, около 17:20 женщина-военнослужащий потеряла сознание на улице и, к сожалению, скончалась до прибытия экстренной медицинской помощи, которую вызвали прохожие», - сказано в сообщении.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

При этом в Одесской ОГА отметили, что ведется расследование силами ВСУ и Национальной полиции. О причине смерти военнослужащей сообщат в кратчайшие сроки. При этом в ОГА подтвердили информацию о том, что военная недавно получила прививку от коронавируса вакциной CoviShield, однако не связывают ее смерть с вакцинацией.

«Женщина действительно была вакцинирована 21 марта 2021 года вместе с личным составом одной из воинских частей. В тот же день, та же мобильная бригада по вакцинации против COVID-19, вакцинировала 120 человек. Все эти люди чувствуют себя хорошо. К сожалению, у умершей были хронические заболевания. Призываем средства массовой информации не спекулировать на теме вакцинации и распространять только проверенную и достоверную информацию», - говорится в сообщении.

В то же время издание «Страна» со ссылкой на собственные источники сообщает, что умершую звали Нарожная Инна Юрьевна, она 1977 года рождения, служила бухгалтером в воинской части А3880 (зенитно-ракетный полк) в Черноморском (Чабанке) Лиманского района Одесской области в звании «старший солдат». Как утверждает издание, смерть военнослужащей наступила от оторвавшегося тромба.

По данным командования Медицинских сил ВСУ, умершая страдала гипертонической болезнью. При этом на 23 марта военнослужащая не высказывала никаких жалоб о своем состоянии.

«Судебно-медицинская экспертиза назначена на 24.03. О ее результатах будет сообщено дополнительно. Просим представителей общественности и средств массовой информации не делать преждевременных выводов относительно причин и обстоятельств смерти военнослужащего», - сказано в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявляла, что вакцина от коронавируса CoviShield продемонстрировала какие-то побочные эффекты только у 0,5% привитых. О том же говорил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Напомним, что за минувшие сутки в Украине сделали прививки от коронавируса 10,9 тысяч украинцев. За все время – 121,9 тысячи человек. В очередь на вакцинацию против коронавируса стали уже 326 тысяч человек. Большинство из них записались через приложение «Дія».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: