СБУ разоблачила мини-завод по производству фальсификата топлива

Читати українською
В Кировоградской области СБУ разоблачила производство фальсифицированного топлива. Его продавали трем областям.
ssu.gov.ua

Служба безопасности обнаружила в Кировоградской области деятельность группировки, которая организовала нелегальное производство нефтепродуктов. Фальсификат продавали трем областям.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 22 марта.

СБУ разоблачила крупную схему нелегального сбыта топлива, проходят обыски на АЗС GluscoСБУ и налоговая в четверг, 11 марта, проводят масштабные обыски на объектах сети автозаправочных станций Glusco.

Незаконный бизнес организовали трое местных коммерсантов.

«По предварительным данным, ежемесячно дельцы реализовывали оптовые партии топлива сомнительного качества почти 30 млн грн. Для изготовления фальсифицированного дизтоплива и бензина в промышленных масштабах участники группы устроили на территории частной нефтебазы подпольный мини-завод», - сказано в сообщении.

Как уточнили в СБУ, готовый фальсификат продавали представителям агропредприятий Кировоградской, Полтавской и Винницкой областей.

Во время обысков дома у злоумышленников правоохранители обнаружили более 200 тонн фальсифицированного топлива на общую сумму более 5 млн грн.

В рамках уголовного производства по ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УКУ продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее СБУ разоблачила «ботоферму», финансируемую из России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: