ДТП в Польше: в МИД уточнили количество пострадавших украинцев

Читати українською
Из-за аварии автобуса в Польше госпитализировали пять украинцев. Еще один человек погиб. Всего в салоне автобуса находилось 10 украинцев.
Фото - РАР.

Из-за аварии автобуса в Польше госпитализировали пять украинцев. Еще один человек погиб. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«1 человек погиб, 5 были госпитализированы. Генеральное консульство Украины в Люблине взаимодействует с правоохранительными органами Польши для выяснения обстоятельств аварии, предоставляет пострадавшим консульскую помощь», - сообщили в МИД.

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

Напомним, авария произошла сегодня ночью. По предварительной информации автобус врезался в ограждение и вылетел в кювет. Изначально сообщалось об одном погибшем и четырех пострадавших. При этом не было точно известно, все ли они граждане Украины.

Напомним, 6 марта в ДТП попал рейсовый автобус Познань-Херсон с 57 пассажирами. Он слетел с виадука и перевернулся. В аварии погибли пять человек, 35 украинцев госпитализировали в местные больницы.

Также мы писали, сколько украинцев погибает на дорогах и прогнозы власть дает на будущее.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: