ДТП с автобусом в Польше: двое украинцев все еще в тяжелом состоянии

Читати українською
В Польше в двух больницах продолжают лечение шестеро украинских граждан, попавших  в ДТП 6 марта. Два человека  в очень тяжелом состоянии.
фото PAP/Darek Delmanowicz

В Польше в двух больницах Подкарпатского воеводства продолжают лечение шестеро украинцев, которые попали в аварию 6 марта.

Об этом заявил генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк, пишет Укринформ.

В Польше отказывались лечить пострадавших в ДТП украинцев – генконсулКонсульству пришлось решать вопрос с размещением пострадавших в больницах двух польских городов, где их отказывались лечить без страховки

По его словам, четверо граждан Украины пребывают в медучреждении Перемышля, а двое - в Жешуве. Два украинца – в очень тяжелом состоянии.

В то же время пресс-секретарь больницы в Перемышле Павел Бигура в комментарии TVN24 сообщил, что у одной из украинок, госпитализированной после аварии и не имевшей серьезных травм, врачи выявили серьезное гинекологическое заболевание, о котором она не подозревала. «Пациентке была проведена операция, которая спасла ей жизнь», - сказал представитель больниц. Он уточнил, что, украинка уже выписалась и вернулась на родину.

Отметим, на прошлой неделе в больницах Польши находилось 18 человек.

Напомним, 6 марта в ДТП попал рейсовый автобус Познань-Херсон с 57 пассажирами. Он слетел с виадука и перевернулся. В аварии погибли пять человек, 35 украинцев госпитализировали в местные больницы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: