Слова Байдена о Путине могут стать предвестником «горячей» войны для Украины – Аваков

Читати українською
Министр призвал готовиться к самому неприятному исходу событий и не допустить прорыва Кремля в Украину
Арсен АваковОткрытый источник

Слова президента Джозефа Байдена в адрес президента РФ Путина могут откликнуться в мире как минимум новой «холодной войной» и повлечь за собой резкое обострение ситуации на востоке Украины.

Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Это может быть «холодная война» между западной цивилизацией и русской империей, как ее видит Путин. Я думаю о том, чтобы это не была «горячая война» для Украины, и мы должны быть к этому готовы. Потому что в этой своей игре Путин… может предпринять очередную авантюру для нас, которая будет стоить дорого», - выразил опасения Аваков.

Министр призвал готовиться к самому неприятному исходу событий.

«Мы должны быть готовы и мы будем готовы… Мы должны думать, как не допустить, чтобы эта «бешеная собака» прорвалась к нам в Украину… Надо быть сильными, верить в себя и делать то, что должны», - резюмировал он.

Напомним, 17 марта президент США Джо Байден во время интервью телеканалу ABC News, отвечая на вопрос журналиста, подтвердил, что считает президента России Владимира Путина убийцей.

17 марта стало известно, что США вводят очередные торговые санкции против России из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального и Скрипалей в Солсбери. Санкции предусматривают новые экспортные ограничения на товары, связанные с национальной безопасностью.

На фоне всего этого Министерство иностранных дел РФ приняло решение отозвать посла России в США Анатолия Антонова из Вашингтона якобы для консультаций. А Путин ответил на слова Байдена детской поговоркой «Кто обзывается - тот сам так называется».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: