Москва отозвала из Вашингтона посла после новых санкций

Читати українською
В Москве заявили, что консультации с послом необходимы для определения дальнейшего пути развития отношений США и России.
МИД РоссииФото ТАСС

Министерство иностранных дел РФ приняло решение отозвать посла России в США Анатолия Антонова из Вашингтона якобы для консультаций. Решение министерства последовало после того, как США 17 марта объявили о новых санкциях против России.

Об этом говорится в заявлении на сайте российского МИД 17 марта.

В Москве заявили, что консультации с послом необходимы для определения дальнейшего пути развития отношений США и России.

«Для нас главное – определить, какими могут быть пути исправления находящихся в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», – заявили в МИД РФ.

Напомним, 17 марта стало известно, что США вводят очередные торговые санкции против России из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального и Скрипалей в Солсбери. Санкции предусматривают новые экспортные ограничения на товары, связанные с национальной безопасностью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: