США могут усилить санкции против России – Блинкен

Читати українською
Блинкен напомнил, что Украина вынуждена бороться не только с внутренними вызовами, но и с агрессией РФ
Энтони БлинкенОткрытый источник

США готовы и дальше поддерживать Украину во всех сферах. В частности, эта поддержка может выражаться в усилении Вашингтоном санкций, направленных против России.

Об этом заявил Государственный секретарь США Энтони Блинкен на заседании комитета по иностранцам Палаты представителей Конгресса США.

Блинкен напомнил, что Украина вынуждена бороться не только с внутренними вызовами, такими, как коррупция и олигархия, так и с внешними, а конкретно, с агрессией России против нее.

СМИ узнали детали новых санкций США против РоссииСША готовят меры против России в связи с причастностью Москвы к серии кибератак против государственных органов США в конце 2020 года

«Мы выступаем решительно против попыток России аннексировать Крым, мы решительно против агрессии РФ на Донбассе, на востоке Украины. И мы твердо поддерживаем Украину и намерены усилить эту поддержку – будь то в сфере безопасности, экономики, или же в усилиях по укреплению собственной демократии», - отметил Блинкен.

Ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявлял, что снижение уровня эскалации на линии разграничения между Украиной и ОРДЛО напрямую зависит от того, насколько будут усилены санкции США и Европейского Союза против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: