С момента начала протестов в Мьянме погибло 138 человек – ООН

Читати українською
Протесты в Мьянме продолжаются с начала февраля. Силовики безжалостно расстреливают демонстрации, которые выступают против военного переворота
Протесты в МьянмеReuters

В Мьянме с момента начала протестов против военного переворота полтора месяца назад от рук силовиков погибло не менее 138 протестующих. Среди погибших есть женщины и дети.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сообщение ООН.

В ООН призвали международное сообщество «объединиться в знак солидарности с народом Мьянмы», а генеральный секретарь Организации Антонио Гутерриш «решительно осудил насилие, которое продолжается против мирных протестующих, и постоянное нарушение основных прав человека в Мьянме».

Напомним, в бывшей столице Мьянмы, городе Янгон, во время разгона демонстраций в промышленном пригороде 14 марта силовые структуры уничтожили по меньшей мере 22 участников акций протеста, кроме того, в других местах погибли еще 16 человек.

Как известно, 1 февраля в Мьянме военные захватили власть и арестовали президента. Военные устроили переворот из-за поражения на выборах. После этого в стране начались протесты, которые длятся и до сегодняшнего дня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: