В Раде могут рассмотреть вопрос отставки Уруского – нардеп

Читати українською
У профильного комитета Верховной Рады есть большое количество вопросов к министру и к работе его ведомства.
Роксолана ПидласаFacebook

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития планирует в ближайшее время начать рассмотрение проекта постановления об отставке вице-премьера и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.

Об этом народный депутат от фракции «Слуга народа» Роксолана Пидласа сообщила «Украинским новостям» 13 марта.

«Есть даже постановление об увольнении Уруского, которое подписали много членов Комитета от «Слуги народа», и не исключено, что в ближайшее время это все будет рассмотрено», - сказала депутат.

Пидласа также отметила, что у профильного комитета Верховной Рады есть большое количество вопросов к министру и к работе его ведомства.

Как проходила реформа «Укроборонпрома» и ОПК в 2019-2020 годахКонцерн Укроборонпром прекратит свое существование в 2021 году. Его реформируют в несколько холдингов, предприятия которых будут работать по принципам корпоративного управления.

3 февраля 2021 года стало известно, что В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Олега Уруского с должности вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

2 февраля председатель комитета ВР по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха заявил, что в парламенте собирают подписи за отставку Уруского.

Напомним, Рада поддержала назначение Уруского на пост вице-премьер-министра, министра по вопросам ОПК в июле 2020 года.

Аналитики «Слово и дело» отслеживают обещания политиков. На данный момент у вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского есть 34 обещания. Из них он выполнил - 2. Еще 30 обещаний в процессе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: